ВЛ / В России

Число участников акции «Бессмертный полк» достигло 1 млн человек

+1
9-05-2016, 13:17...
1 145
 

Число участников акции «Бессмертный полк» достигло 1 млн человек

Более 1 млн человек в городах России уже приняли участие в акции «Бессмертный полк», которая традиционно проходит в стране в День Победы, сообщили в оргкомитете акции.

По информации оргкомитета, это данные на 12.00 мск для региональных административных центров и Городов воинской славы.

В частности, согласно сообщению оргкомитета, в Новосибирске в акции приняли участие 60 тысяч человек, в Хабаровске, Барнауле и Владивостоке – по 50 тысяч.

«Бессмертный полк» - общественная акция-шествие, во время которой люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Она проводится в День Победы в России и других странах. С 2015 года акция официально стала общероссийской. Сейчас она проходит также более чем в 50 странах мира.

Член Центрального штаба движения «Бессмертный полк», директор Музея современной истории России Ирина Великанова убеждена, что россияне полюбили эту акцию, так как в противном случае не было бы такого количества людей, которые во всех городах страны приняли участие в ней в прошлом году.  «Это такая всенародная акция. Если бы ее не полюбили, то такого количества участников просто не было бы», - уверена она.

Председатель центрального штаба всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Сергей Першин подчеркнул, что инициатива проводить 9 мая мемориальное шествие «Бессмертный полк» изначально была народной.

«История семьи каждого человека в России связана с этим событием. В семьях помнят родных-героев и эта акция стала по-настоящему народной. Ее можно сравнить с акцией Георгиевская лента», - считает Першин.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация