ВЛ / Статьи

Bloomberg: Абэ ослушался Обаму и разрушил «изоляцию» России

+6
6-05-2016, 12:08...
1 284
 

Bloomberg: Абэ ослушался Обаму и разрушил «изоляцию» России

Японский премьер-министр Синдзо Абэ доказал всему миру, что не собирается идти на поводу у Америки.

Визит премьер-министра Японии в Сочи нарушил так называемую «изоляцию» РФ, которая образовалась в результате присоединения Крыма. Как сообщает агентство Bloomberg, Синдзо Абэ оставил без внимания напутствие американского президента Барака Обамы, который призвал японского премьера отменить поездку в Россию. Отметим, что Япония является ключевым союзником Штатов в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Решение японского премьера посетить Россию стало поистине историческим, потому как Абэ стал первым участником G7, который принял решение встретиться с российским лидером Владимиром Путиным один на один. Отметим, что следом за Абэ в РФ на экономический форум прибудет премьер Италии Маттео Ренци.

Синдзо Абэ намеревался обсудить ряд важных вопросов, касающихся решения сирийского кризиса и сотрудничества между странами. Эксперты и аналитики отмечают, что Япония не может позволить себе игнорировать Россию, так как Китай и Южная Корея подозрительны к Японии, а в Токио намереваются инвестировать в Россию так долго, чтобы этого хватило для успешной конкуренции с КНР.







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация