ВЛ / В России

Регионам выделили более миллиарда рублей по программе в сфере занятости

0
5-05-2016, 13:34...
682

Регионам выделили более миллиарда рублей по программе в сфере занятости


Правительство РФ распределило свыше миллиарда рублей между регионами страны на реализацию программ в сфере занятости населения, соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина.

"Подписанным распоряжением распределены субсидии в объеме 1061,13 миллиона рублей, предоставляемые в 2016 году из федерального бюджета бюджетам республик Башкортостан, Мордовия, Татарстан, Удмуртской Республики, Брянской, Владимирской, Кемеровской, Кировской, Псковской, Самарской и Тамбовской областей на реализацию региональных программ, предусматривающих дополнительные меры в сфере занятости населения, направленные на снижение напряжённости на рынке труда", — говорится в пояснительной записке к документу.

В региональных программах предусмотрены мероприятия, направленные на опережающее профессиональное обучение и временную занятость работников, находящихся под риском увольнения, а также возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда принятых работников и трудоустройство инвалидов.

"Субсидии предоставляются на обеспечение временной занятости работников, находящихся под риском увольнения; возмещение работодателям затрат, связанных с трудоустройством инвалидов, включая создание инфраструктуры, адаптацию на рабочем месте и наставничество", — поясняется на сайте правительства.
Данное решение позволит в 2016 году обеспечить занятость более 34,7 тысячи работников, которые находятся под риском увольнения или тех, кто ищет работу.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация