ВЛ / ЕВРОПА

Французская полиция проведет митинги против ненависти к стражам порядка

0
4-05-2016, 18:48...
780

Французская полиция проведет митинги против ненависти к стражам порядка

Французская полиция намерена 18 мая выйти на улицы, чтобы выразить свое недовольство волной анти-полицейских настроений, которые в последнее время регулярно выливаются в столкновения манифестантов со стражами порядка на акциях протеста во Франции, говорится в заявлении крупнейшего профсоюза правоохранительных органов страны Alliance.

В последние два месяца выступления французских граждан против пересмотра трудового законодательства в разных городах страны регулярно выливаются в столкновения молодежи с полицией: хулиганы скандируют анти-полицейские лозунги, бьют витрины банков и магазинов, поджигают автомобили и атакуют сотрудников правоохранительных органов, швыряя в них петарды, камни и бутылки. В свою очередь полицейский спецназ пускает в ход дубинки и слезоточивый газ.

"После недель столкновений с представителями правоохранительных органов Alliance 18 мая мобилизует всех полицейских Франции. Остановите анти-полицейскую ненависть!" — сказано в коммюнике профсоюза.

В Alliance сожалеют, что сошло на нет чувство солидарности с полицией, которое зародилось у французов в январе 2015 года после терактов в редакции Charlie Hebdo. Профсоюз отмечает, что в рядах молодых манифестантов после нескольких инцидентов все больше нарастают анти-полицейские настроения и полиция все чаще становится мишенью хулиганов на акциях протеста.

"Alliance крайне возмущен безответственным стремлением заставить всех считать, что полицейские — дикие животные, которые без разбора избивают молодежь. Alliance отвергает идеологическую демагогию, которая проповедует ненависть к национальной полиции и нападения на стражей порядка", — сказано в коммюнике.

В профсоюзе отмечают, что с начала выступлений против реформы труда число пострадавших в ходе манифестаций полицейских исчисляется сотнями, и призывает власти сделать все необходимое, чтобы привлечь к уголовной ответственности виновных в преступлениях против сотрудников правоохранительных органов.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация