ВЛ / ЕВРОПА

Француз судится с бывшим работодателем из-за скучной работы

0
3-05-2016, 13:52...
713

Француз судится с бывшим работодателем из-за скучной работы

Компенсации в 360 тысяч евро за скучную работу требует от бывшего работодателя 44-летний житель Парижа Фредерик Деснар. В такую сумму мужчина оценил моральный ущерб за четыре года скучной и бесцельной работы в престижной парфюмерной компании Interparfums, пишет британская The Telegraph.

"Я впал в депрессию, мне было стыдно получать деньги за ничегонеделание", — говорит Деснар. По его словам, после потери компанией крупного контракта руководство лишило его реальной управленческой роли и на протяжении четырех лет навязывало выполнение скучных и рутинных задач с целью добиться его увольнения без необходимости выплаты выходного пособия или других компенсаций.

Из-за этого, заявляет он, у него возник целый букет проблем со здоровьем — "эпилепсия, язва, проблемы со сном и серьезная депрессия". Свою трудовую деятельность мужчина назвал "коварным падением в ад", потребовав от работодателя выплаты компенсации за причиненный вред и упущенные возможности продвижения по службе.

Дело будет рассматривать суд по трудовым спорам, передает ТАСС. Ответчик с претензиями не согласен — по словам одного из адвокатов компании Жана-Филиппа Бениссана, в заявлениях Деснара много серьезных несоответствий. "Все четыре года он не жаловался на скуку, — говорит юрист. — Если ему и в самом деле было нечего делать все эти годы, почему он не сказал об этом?"
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация