ВЛ / В России

В Самаре арестованы участники намаза в салафитском молельном доме

+3
1-05-2016, 13:22...
729

В Самаре арестованы участники намаза в салафитском молельном доме

Несколько задержанных в самарском молельном доме членов салафитской ячейки арестованы. Другая часть отпущена на свободу после опроса. В ближайшее время будет возбуждены два уголовных дела. Одно по статье 280 за хранение и распространение экстремистской литературы, второе — по статье 222 Уголовного кодекса России за незаконный оборот оружия и боеприпасов.
Всего было задержано 53 человека, напоминает ТАСС.

В молельном доме в Самаре была обнаружена взрывчатка. Взрывотехники оценили мощность обнародованных взрывчатых веществ в два килограмма в тротиловом эквиваленте. Взрывчатка была уничтожена саперами на месте в подвале салафитской молельни.

Во время уничтожения взрывчатых веществ было даже перекрыто движение по федеральной трассе. При этом молельный дом буквально взлетел на воздух, а его крыло раскололось на части.
В официальном управлении мусульман Самары молельный дом зарегистрирован не был.

Кроме взрывчатки в помещениях молельного дома были обнаружены книги на арабском и русском языках. Название одной из брошюр — "Качества моджахеда".

Среди личных вещей собравшихся на пятничный намаз прихожан молельного дома были найдены несколько гранат, ружья и обрезы, а также десятки коробок с патронами для пистолетов и автоматического оружия.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация