ВЛ / Статьи

Дорогами Победы: европейские байкеры доставят флаг в Берлин

+3
1-05-2016, 11:48...
1 024
 

Дорогами Победы: европейские байкеры доставят флаг в Берлин

Знамя Победы будет в Берлине — такое обещание дал лидер "Ночных волков" Александр Залдостанов. 30 апреля российские байкеры посетили Белоруссию. Там они почтили память советских воинов на Кургане Славы в Минске и возложили цветы к мемориалу "Хатынь".
Песня "День Победы" — символ мотопробега "Дорогами Победы". 

"Ночные волки" едут путем воинов освободителей от Москвы до Берлина. Остановки и возложения венков — во всех местах боевой славы и памяти. Позади Подмосковье, Смоленск и Минск. Впереди Польша, Румыния, Чехия, Словакия, Австрия и Германия. 

Когда колонна только стартовала из Москвы, в польском посольстве заявили, что не пропустят российских мотоциклистов через границу. История повторяется. В прошлом году участников мотопробега к 70-й годовщине Победы поляки также не пустили в Европу, заявив, что "Ночные волки" представляют угрозу национальной безопасности. По мнению лидера мотоклуба Александра Залдостанова, за этим стоит желание некоторых европейских политиков замолчать роль советских солдат в освобождении Европы от фашизма.

 
"Они разрушают памятники, а мы их восстанавливаем. Они плюют на могилы, а мы кладем цветы. И чем больше действие,  тем больше будет противодействие. Я обещаю, что флаг будет в Берлине", — заявил Залдостанов.
 

Несмотря на то что истерия в европейской прессе по поводу мотопробега меньше, чем в прошлом году, "Ночные волки" подготовились куда лучше. В прошлом году европейские байкеры, которые хотели присоединиться к пробегу, ждали "Ночных волков"  по ту сторону границы, теперь мотоциклисты из Словакии, Чехии и Германии сами приехали в Белоруссию. Они уже в колонне и уже едут дорогами Победы.

Даже если российских байкеров остановят на границе, граждане Евросоюза провезут Знамя Победы в Польшу. Для них это — дело чести.

"Цель мотопробега —  это еще и налаживание дружеских связей между нашими странами. И тот демарш, который устраивает Польша, —  абсурд", — говорят участники мотопробега.

То, что "Ночные волки" дойдут до Берлина,  уже сейчас не вызывает сомнений. Вопрос лишь, в каком составе. На польской границе мотоциклисты будут 1 мая утром.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация