ВЛ / В мире

В Йемене тысячи человек вышли на марши с призывом окончить конфликт

0
29-04-2016, 21:14...
644

В Йемене тысячи человек вышли на марши с призывом окончить конфликт

Тысячи йеменцев вышли на улицы нескольких городов с призывом к окончанию конфликта и боев в охваченной кризисом стране, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. 

Тысячи йеменцев в пятницу вышли на улицы йеменского города Таиз, находящегося в осаде шиитских повстанцев. Сотни местных жителей приняли участие в марше в городе Зинджибар, требуя очистить район от боевиков террористической организации "Аль-Каида". Точное число протестующих агентство не сообщает. 

В Йемене продолжается вооруженный конфликт, где с одной стороны выступают повстанцы-хуситы из шиитского движения "Ансар Алла" и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой — войска изгнанного ими президента Абд Раббу Мансура Хади, которых на земле и с воздуха поддерживают силы арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией. Авиация коалиции с 26 марта наносит авиаудары в районах, контролируемых повстанцами. Численность наземных войск, направленных для поддержки Хади, по некоторым оценкам, составляет более 10 тысяч человек.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация