ВЛ / В мире

Китай намерен покорить Луну через 20 лет

0
29-04-2016, 14:38...
660

В Китае намерены до 2036 года осуществить отправку своих астронавтов на Луну. Об этом сообщает China Daily.

Издание сообщает о том, что информация об этом ранее поступила от генерала-лейтенанта Народно-освободительной армии КНР Чжана Юйлиня. Он отмечал, что стране необходимо будет от 15 до 20 лет для того, чтобы осуществить высадку астронавтов на поверхность Луны, пользуясь разработками ученых КНР в космической сфере.

По словам научного сотрудника академии космических технологий Китая Пана Чжихао, для того, чтобы воплотить задумки в реальность, необходимо будет разработать сверхтяжелую ракету-носитель, пилотируемый космический аппарат, а также скафандры, которые будут использовать астронавты.

Ранее появилась информация о том, что, по словам главы российской государственной корпорации «Роскосмос» Игоря Комарова, РФ и КНР проводят работы, направленные на укрепление сотрудничества в области исследований Марса и Луны. Ранее также выяснилось, что в Китае намерены осуществить запуск в космос спутник, который будет ретранслировать данные для программы по зондированию Луны «Чанъэ».
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация