ВЛ / ЕВРОПА

Глава МВД Франции: в ходе беспорядков на акциях во Франции пострадали 24 полицейских

0
28-04-2016, 21:12...
668

Глава МВД Франции: в ходе беспорядков на акциях во Франции пострадали 24 полицейских

Двадцать четыре сотрудника правоохранительных органов пострадали в четверг в ходе беспорядков на акциях протеста во Франции, задержаны 124 человека, сообщил глава МВД Франции Бернар Казнев.

"Двадцать четыре полицейских и жандарма пострадали, в том числе трое — очень тяжело", — сказал Казнев в Лионе, отметив, что один из пострадавших находится в критическом состоянии.

По словам Казнева, в четверг на акциях протеста в разных городах Франции задержаны 124 человека. Общее число задержанных с учетом предыдущих акций составило 382, отметил он.

"Я призываю организаторов манифестаций самым решительным образом осудить эти беспорядки, которые устраивает кучка хулиганов", — заявил глава МВД.

Новая волна беспорядков в ходе массовых манифестаций захлестнула крупные города Франции — Париж, Марсель, Нант, Гавр и другие. 

Выступления против пересмотра трудового законодательства в последние недели проходят регулярно, вышедшие на улицы граждане выступают против изменений законодательства, которые, по их мнению, открывают путь к увеличению продолжительности рабочего дня и другим непопулярным мерам. В толпе демонстрантов зачастую находится агрессивно настроенная молодежь, которая принимается громить витрины, поджигает автомобили и атакует полицию.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация