ВЛ / В России

Рогозин рассказал о причинах, по которым Путин «вломил всем по первое число»

0
28-04-2016, 13:23...
841

Рогозин рассказал о причинах, по которым Путин «вломил всем по первое число»

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин рассказал о причинах сбоя при первом запуске ракеты «Союз-2.1.а» и реакции российского президента на данное событие. Об этом сообщает Life.ru.

Из слов Рогозина следует, что Владимир Путин после осуществления запуска с одной стороны, благодарил всех, кто имел отношение к созданию этого уникального космодрома и организации первого пуска ракеты, а с другой «вломил всем по первое число».

Говоря о причинах сбоя при первом пуске, Рогозин заявил, что ею стал ложный сигнал, сообщавший, что не сработал клапан третьей ступени. Вице-премьер пояснил, что на самом деле все сработало в штатном режиме. Но, судя по всему, какое-то оборудование оказалось некачественным.

Вице-премьер пообещал лично разобраться, по какой причине такой незначительный элемент помешал всему запуску «Союз-2.1.а» в первый раз. Также он заявил, что в случае если будут найдены конкретные лица, по вине которых ракета не улетела в космос с первого раза, они будут строго наказаны.

Ранее сообщалось о том, что российский президент Владимир Путин объявил выговор Дмитрию Рогозину и главе Роскосмоса Игорю Комарову. Также нелестные слова в свой адрес получил Леонид Шалимов, с предприятия которого в Екатеринбурге и был получен тот самый кабель, сигнал от которого о неисправности получила автоматика.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация