ВЛ / В мире

Американских военных тайком вывезли с базы на Синае

0
27-04-2016, 11:27...
739

Американских военных тайком вывезли с базы на Синае

Американских военнослужащих тайно эвакуировали с базы на Синае, сообщает израильский портал MIGnews. Причиной, по которой Пентагон решил убрать свой персонал с объекта, расположенного на севере полуострова, стали минометные обстрелы базы боевиками ИГ*.

Напомним, о планах по эвакуации американских военных СМИ стало известно в начале апреля. Тогда канал CNN сообщил, что миротворцев США, вероятно, передислоцируют на юг полуострова. Куда Пентагон вывел свой персонал, и какая часть контингента из 700 человек подверглась эвакуации, журналисты пока не знают.

Стоит отметить, что опасаясь нападений со стороны ИГ на юге, Вашингтон, тем не менее, увеличивает число своих военных в Сирии. При этом Барак Обама, чтобы успокоить общественность, заявил об отсутствии планов по участию американских военных в прямых столкновениях с террористами.

* «Исламское государство» решением Верховного суда РФ от 29 декабря 2014 года было признано террористической организацией, ее деятельность на территории России запрещена.

 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация