ВЛ / Статьи

«Бессмертный полк» становится безграничным

+1
28-04-2016, 07:00...
1 083
 

«Бессмертный полк» становится безграничным

В текущем году мемориальная акция «Бессмертный полк» будет проходить в 39 государствах. Об этом заявил руководитель медиа-центра международной гражданской инициативы Денис Бевз, передает новостной портал LIFE.

Стоит отметить, что колонны «Бессмертного полка» пройдут по улицам городов таких стран, как Швейцария, Австралия, Канада, Индонезия, Черногория, Таджикистан и Узбекистан. Кроме того, в акции примет участие и ряд стран Европейского Союза: шествие пройдет в Греции, Италии, Испании, Польше, Хорватии, Швеции, Латвии, Нидерландах, а также на Мальте.

Интересен и тот факт, что ранее из представителей Евросоюза в акции принимали участие только Австрия, Германия, Ирландия и Эстония. При этом в Италии, например, «Бессмертный полк» будет двигаться в историческом центре Венеции, а в Испании – на прибрежной территории Коста-Брава.

Денис Бевз уточнил, что количество городов стран, которые желают принять участие в акции, пополняется ежедневно. При этом основатель акции Сергей Лапенков отметил, что российские регионы присоединились к «Бессмертному полку» в полном составе.

Отметим также, что к мемориальной акции, приуроченной ко Дню Победы, может присоединиться абсолютно каждый гражданин. Ее замысел, как говорят основатели «Бессмертного полка», заключается в том, чтобы почтить память членов семей, которые воевали за Родину в Великой отечественной войне.







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация