ВЛ / Украина

Нуланд пригрозила Киеву отменой санкций против России

+9
26-04-2016, 19:53...
23 670

Нуланд пригрозила Киеву отменой санкций против России

США настаивают на предоставлении Киевом особого статуса Донбассу, проведении там выборов в июле и обеспечении амнистии ополченцам ДНР и ЛНР. Об этом заявила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд, которая находится с визитом на Украине, сообщают украинские Вести.

"Минские соглашения необходимо имплементировать до конца 2016 года, альтернативы им нет. Хотя «Минск» и плохой, но Украина, какгосударство на него согласилась», - приводит цитату Нуланд пресс-служба Самопомичи.

Нуланд также отметила, что тяжелое вооружение на Донбассе должно быть "закрыто" и за его "хранением" должна наблюдать специальная миссия ОБСЕ. 

Нуланд увязала выполнение Киевом условий Минских договоренностей по Донбассу с продлением санкций в отношении России.

"В лучшем случае - если Украина продемонстрирует добрую волю по имплементации Минска и примет закон о выборах на оккупированных территориях в мае - тогда в июне санкции против РФ продлят на 9 месяцев, до января 2017. Выборы на оккупированных территориях ожидаются уже в июле", - подчеркнула Нуланд.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация