ВЛ / Видео

Стали известны детали мирного плана по урегулированию украинского конфликта

+5
8-02-2015, 17:11...
1 342
 

Стали известны детали мирного плана по урегулированию украинского конфликта

На Мюнхенской конференции по безопасности лидеры Франции и Германии изложили основные положения нового плана мирного урегулирования конфликта на востоке Украины. Проект соглашения содержит пункты о создании демилитаризованной зоны и предоставлении восточным регионам страны большей автономии. С подробностями корреспондент RT Питер Оливер.

Также на Мюнхенской конференции были изложены основные положения нового плана мирного урегулирования конфликта в Восточной Украине. Лидеры Франции и Германии раскрыли первые подробности проекта соглашения, составленного в ходе их совместного визита в Киев и Москву. С подробностями Питер Оливер.

План урегулирования украинского конфликта предполагает создание демилитаризованной зоны протяженностью от 50 до 70 километров между территорией, контролируемой киевскими властями, и самопровозглашёнными республиками Восточной Украины. Это уменьшит риск попадания под обстрел мирного населения. Также оговаривается предоставление восточным республикам большей автономии. По словам Франсуа Олланда, это позволит затянуться ранам, которые возникли в ходе этого кровопролитного конфликта. Россия, в свою очередь, заявила, что выступит гарантом выполнения любого соглашения, достигнутого между самопровозглашёнными республиками и украинским правительством. Ожидается, что переговоры по этому вопросу продолжатся, в них примут участие и другие ключевые деятели международной политики, такие как министр иностранных дел Франции и госсекретарь США Джон Керри. Также ожидается, что между президентами России, Украины, Франции и канцлером Германии состоится телефонный разговор, в ходе которого будет обсуждаться ситуация на Украине и план мирного урегулирования, о котором упомянул Франсуа Олланд.
 

 


Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/73129




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация