ВЛ / США

США призывают не подрывать дипломатические усилия по Украине

0
8-02-2015, 18:30...
905
 

США призывают не подрывать дипломатические усилия по Украине

Официальный представитель Госдепартамента Джейн Псаки сообщила, что США призывают все стороны конфликта на Украине воздержаться от действий, которые могут подорвать нынешнюю дипломатию.

Представитель госдепартамента США Джен Псаки предостерегла все стороны конфликта на Украине от любых действий, которые навредят дипломатическим усилиям по мирному урегулированию ситуации.
"Мы призываем все стороны воздержаться от действий, которые могут подорвать нынешнюю дипломатию", — цитирует агентство Франс Пресс слова Псаки, сказанные ею по итогам Мюнхенской конференции по безопасности.


Замглавы МИД РФ Григорий Карасин заявил в воскресенье РИА Новости, что поедет в понедельник в Берлин для участия в экспертных консультациях "нормандского формата" по Украине.
Президент РФ Владимир Путин сообщил в воскресенье, что лидеры "нормандской четверки" (России, Франции, Германии и Украины) договорились провести встречу в Минске в среду при согласовании ряда позиций.
В пятницу вечером в Москве прошла встреча "с глазу на глаз" президента России Владимира Путина, президента Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель по урегулированию ситуации на Украине. Как сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, переговоры были конструктивными и содержательными.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150208/1046574565.html#ixzz3RA0KbRT3




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация