ВЛ / В России

Владимир Путин открыл чемпионат Европы по дзюдо в Казани

0
23-04-2016, 12:40...
1 031

Владимир Путин открыл чемпионат Европы по дзюдо в Казани

Президент РФ Владимир Путин объявил открытым чемпионат Европы по дзюдо в Казани, отметив популярность этого вида единоборств в РФ, и пожелал успехов нашим спортсменам.

"Объявляю чемпионат Европы по дзюдо 2016 года в Казани открытым", - сказал президент.

"У нас в России единоборства пользуются особой популярностью, в том числе и здесь, в Казани. Настоящую популярность в России, как и во многих других странах, приобрело и дзюдо. Зрелищность и богатство технических приемов делают его по-настоящему привлекательным видом спорта, а философия этого боевого искусства, основанная на гармонии духа и тела, учит мужеству, стойкости, уважению к сопернику, упорству в достижении поставленных целей, воспитывает настоящий бойцовский характер", - сказал Путин на церемонии открытия.
 


Он отметил, что продвижению дзюдо в России в немалой степени способствуют стабильно высокие результаты российских спортсменов. "Мы гордимся их мастерством, ждет от них новых побед", - сказал президент.

Путин пожелал также успехов всем спортсменам и участникам соревнований.

Глава государства также отметил хорошую организацию турнира и поблагодарил за это Казань. "Здесь знают, что такое спорт, любят его и умеют организовывать такие масштабные мероприятия", - сказал президент.

Чемпионат Европы по дзюдо проводится ежегодно с 1951 года. В этом году в соревнованиях примут участие 477 спортсменов из 46 стран, будут разыграны 16 комплектов наград. Чемпионат в Казани является одним из финальных квалификационных этапов на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация