ВЛ / В мире

Британский парламент признал геноцидом действия ИГ в Сирии и Ираке

+1
21-04-2016, 09:35...
789

Британский парламент признал геноцидом действия ИГ в Сирии и Ираке

Парламент Великобритании в среду единогласно признал геноцидом действия террористической группировки "Исламское государство" (ИГ*) в отношении этнических и религиозных меньшинств в Сирии и Ираке. 

Депутат от Консервативной партии Фиона Брюс, выдвинувшая данную инициативу, отметила, что Международный уголовный суд не в состоянии вынести решение по определению геноцида, если к нему не обратиться с соответствующим запросом. "Именно поэтому поддержка данного предложения так важна. Признание геноцида является ключевым шагом", - сказала она. 

Как отметила газета Guardian, данный случай является "беспрецедентным для депутатов, которые коллективно объявили геноцидом действия ИГ". Палата общин призвала также рассмотреть данный вопрос в Совете Безопасности ООН. 
* «Исламское государство» решением Верховного суда РФ от 29 декабря 2014 года было признано террористической организацией, ее деятельность на территории России запрещена.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация