ВЛ / В России

Прокуратура готовит материалы для блокирования интернет-проекта "Крым. Реалии"

+2
20-04-2016, 09:00...
911

Прокуратура готовит материалы для блокирования интернет-проекта "Крым. Реалии"

Прокуратура Крыма готовит материалы для полного блокирования интернет-проекта "Крым. Реалии", который является подразделением украинской службы "Радио Свобода". Об этом ТАСС сообщила глава ведомства Крыма Наталья Поклонская.

"Мы собираем материалы в Генеральную прокуратуру РФ и далее в Роскомнадзор для полного закрытия информационной службы "Крым. Реалии". Это вредительская служба, их публикации содержат в себе оправдание диверсий, экстремизм и бесконечную дискредитацию органов власти в Крыму, разжигание межнациональной вражды", - сказала Поклонская.
 


"Анализ контента этого ресурса свидетельствует о его направленности на дискредитацию деятельности Российской Федерации на территории Республики Крым, разжигании межнациональной и межэтнической вражды, а также об осуществлении призывов к экстремистской деятельности", - говорится в сообщении прокуратуры.

В пресс-службе прокуратуры Крыма отметили, что ранее ведомство неоднократно обращалось с инициативой о блокировке публикаций издания "Крым. Реалии". Ранее некоторые материалы, публиковавшиеся на портале проекта, уже блокировались по решению правоохранительных органов, сообщили сегодня в прокуратуре Крыма.

Во вторник Поклонская сообщила ТАСС о возбуждении уголовного дела в отношении журналиста "Крым. Реалии". Правоохранительные органы установили, что одна из статей содержит призывы к нарушению территориальной целостности РФ. Сотрудниками УФСБ были проведены обыски в домах нескольких авторов интернет-портала. У них изъяты компьютеры, жесткие диски и документы, свидетельствующие о подготовке материалов экстремистского характера.

Проект "Крым. Реалии" начал работу после референдума о самоопределении Крыма в марте 2014 года. Редакция позиционирует свои материалы как некую альтернативу крымским средствам массовой информации. Спикерами и экспертами в материалах проекта чаще всего являются украинские политики, а также деятели незарегистрированного в России меджлиса крымских татар.
 
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация