ВЛ / В России

Пистолет Лебедева по заказу Минобороны пройдет испытания до конца года

+1
19-04-2016, 08:05...
2 584
 

Пистолет Лебедева по заказу Минобороны пройдет испытания до конца года

Испытания пистолета Лебедева по заказу Минобороны РФ будут завершены в этом году, сообщил в понедельник гендиректор концерна "Калашников" Алексей Криворучко.

"Сейчас идет работа в рамках технического задания в интересах Минобороны, планируем в этом году закончить. Мы надеемся, что уже в следующем году он будет производиться", - сказал Криворучко в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По его словам, заказчиком нового пистолета может также стать МВД.
Как ранее рассказали в "Калашникове", новый пистолет под патрон 9х19 мм отличается малой толщиной - от 21 мм в передней части до 28 мм в районе рукоятки. Двустороннее расположение и конфигурация органов управления "ПЛ-14" позволяют использовать его и правой, и левой рукой, а характеристики оружия делают его комфортным с точки зрения отдачи, подброса после выстрела и быстрого возвращения на линию прицеливанию.

Впервые прототип пистолета был представлен на форуме "Армия-2015". Доработанная и претерпевшая изменения версия будет представлена на форуме "Армия-2016", сказал Криворучко.

Оружие для поставок в США

Также Криворучко отметил, что часть оружия производства концерна "Калашников", предназначавшегося для поставок в США, но не поставленного туда из-за санкций, до сих пор лежит на складе концерна.

"80% продукции концерна в 2014 году мы должны были отправить в США. Часть продукции осталась на складе до сих пор, но мы смогли переориентироваться, найти другие рынки", - сказал Криворучко в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Он отметил, что финансовых потерь от санкций США и "зависших денег" немного.

Также Криворучко сообщил, что "спецподразделения американской армии используют Калашников". "Спецподразделения, зачастую, бывает, так и поступают. Наши спецподразделения где-то с импортным оружием, и американцы... У них Калашников есть, какими-то путями они покупают, приобретают", - сказал он.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация