ВЛ / В России

Первая партия «Тигров-М» с модулем «Арбалет-ДМ» поступила в российскую армию

+1
18-04-2016, 20:42...
1 762
 

Первая партия «Тигров-М» с модулем «Арбалет-ДМ» поступила в российскую армию

Новейший боевой модуль с дистанционным управлением (БМДУ) «Арбалет-ДМ» прошёл испытания на шасси автомобиля «Тигр-М» и начал поступать в войска, передаёт РИА Новости сообщение гендиректора компании «Оружейные мастерские» Дмитрия Галкина.

«Выносной боевой модуль с дистанционным управлением "Арбалет-ДМ" успешно прошел государственные испытания в составе образца на шасси автомобиля многоцелевого назначения (АМН) "Тигр-М". В рамках государственного контракта с Минобороны России в войска уже передана первая серийная партия АМН "Тигр-М" с БМДУ "Арбалет-ДМ"», – рассказал Галкин.

«Кроме "Тигра-М" также отработаны варианты размещения БМДУ на бронеавтомобилях "Тайфун" и многоцелевом тягаче МТ-ЛБ», – добавил он.

«В рамках госиспытаний "Арбалет-ДМ" продемонстрировал свои высокие характеристики, в том числе способность работать в диапазоне температур от -40 до +50 градусов, что дает возможность его использования в любой климатической зоне нашей страны, а также за её пределами», – сообщил гендиректор.

Он отметил, что вооружение «Арбалета-ДМ» составляет «12,7 мм пулемёт "Корд" с боекомплектом 450 патронов (из них 150 при оружии) или 7,62 миллиметровый пулемёт ПКТМ с боекомплектом 750 патронов (из них 250 при оружии)». Кроме того, на модуле установлены 4 пусковые установки дымовых гранат (3Д6, 3Д6М или 3Д17).

«Модуль полностью стабилизирован и имеет возможность захвата и автоматического сопровождения цели, что позволяет оператору вести эффективный огонь как с места, так и в движении. Телевизионная камера позволяет распознавать мишень типа "БТР" на расстоянии 2,5 километра, тепловизионная – до 1,5 километра. Прицельный комплекс также снабжен лазерным дальномером», – рассказали на предприятии.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация