ВЛ / ЕВРОПА

Латвия увидела у своих границ российскую подлодку и корабли ВМФ РФ

0
18-04-2016, 13:11...
1 164
 

Латвия увидела у своих границ российскую подлодку и корабли ВМФ РФ

Национальные вооружённые силы Латвии заявили, что обнаружили вблизи своей границы российскую подводную лодку. Также в ведомстве сообщили, что на минувших выходных военные якобы видели несколько кораблей ВМФ РФ.

Из сообщения военного ведомства следует, что накануне в латвийской исключительной экономической зоне в 23 морских милях от территориальных вод НВС идентифицировали корабль «Стерегущий» и корабль поддержки подводных лодок класса «Каштан» ВМФ России. А ранее 16 апреля была замечена также подводная лодка класса «Кило».

 
«В латвийской эксклюзивной экономической зоне в 21 морских милях от территориальных вод НВС сегодня идентифицировали российскую подводную лодку класса «Кило», – цитирует сообщение Национальных вооружённых сил Латвии ТАСС.
 

Всего, по подсчётам Министерства обороны Латвии, российские военные самолёты и корабли приближались к границам Латвии в 2015 году более 270 раз.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация