ВЛ / США

США планируют расширять военную кампанию против ИГ

0
18-04-2016, 12:40...
602

США планируют расширять военную кампанию против ИГ

В администрации Барака Обамы планируют расширить участие Соединенных Штатов в военной кампании против экстремистов террористической группировки ИГ*. Об этом сообщает издание The New York Times со ссылкой на свои собственные источники в Пентагоне.

Сообщается о намерении Вашингтона увеличить с 50 до 200 человек число спецназовцев, которые осуществляют подготовку бойцов иракской армии против ИГИЛ. Для дальнейшего наступления на Мосул, который с июня 2014 года полностью контролируется ИГИЛ, на территорию Ирака будут дополнительно переброшены ударные вертолеты Apache.

Кроме этого, предполагается, что США будут участвовать в подготовке освобождения от террористов сирийской Раки.

В то же время, NYT отмечает, что окончательно решение об усилении своего контингента в регионе США еще не приняли. В случае принятия подобного решения, оно будет обнародовано на текущей неделе, сообщает издание.
 
* «Исламское государство» (ИГИЛ) решением Верховного суда РФ от 29 декабря 2014 года было признано террористической организацией, ее деятельность на территории России запрещена.
 
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация