ВЛ / ЕВРОПА

Двух водителей депутатов Европарламента заподозрили в связях с ИГ

0
16-04-2016, 15:52...
743

Двух водителей депутатов Европарламента заподозрили в связях с ИГ

Компьютерные диски с пропагандистскими материалами террористической организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) обнаружены у двух водителей, оказывавших транспортные услуги сотрудникам Европарламента (ЕП). Об этом сообщил немецкий еженедельник Der Spiegel со ссылкой на собственные источники.

Один из водителей развозил евродепутатов в Страсбурге, другой - в Брюсселе. Оба работали на частные автопарки. Кроме того, по итогам дополнительных проверок стало известно о криминальном прошлом других водителей.

По итогам заседания президиума ЕП, которое прошло в понедельник, было решено больше не пользоваться услугами частных фирм и разорвать действующие контракты, указывает журнал.

В настоящий момент в Брюсселе на евродепутатов работают 65 сотрудников частных транспортных компаний, в Страсбурге - 85. Кроме того 23 водителя напрямую подчинены ЕП.
 
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация