ВЛ / В России

Долг работникам рыбокомбината выплачивает директор под надзором губернатора и прокурора

+1
16-04-2016, 12:47...
1 025

Долг работникам рыбокомбината выплачивает директор под надзором губернатора и прокурора

На рыбокомбинат "Островной" на острове Шикотан прибыла комиссия для принятия мер после жалобы работников во время "Прямой линии с Владимиром Путиным". Заместитель Генерального прокурора России Юрий Гулягин, глава Роструда Всеволод Вуколов и губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко разговаривали с сотрудниками предприятия более двух часов. Долг компании перед 53 работниками составляет более 6 миллионов рублей. Всего от невыплат пострадали около двухсот человек.
 
 

Многие работники устраивались на комбинат через агентство на материке, которое взяло с них комиссию. Несколько человек получили платежки с отрицательными суммами, так как предприятие вычло из их зарплат за проживание и питание. Оставшись без средств на покупку билетов даже на Сахалин, работники предприятия разбивали палатки и жили в лесу. Губернатор Кожемяко пообещал, что власти окажут помощь с бронированием и выкупом билетов.
Директор компании Алексей Попов привез 5 миллионов рублей и нескольким десяткам сотрудников полностью выплатили долг.

Сотрудники прокуратуры и Роструда останутся на Шикотане, чтобы проследить за исполнением законности и проверить условия проживания.
 
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация