ВЛ / В России

Новые научные суда на замену "Адмиралу Владимирскому" начнут строить к 2021 году

0
17-04-2016, 07:00...
903
 

Новые научные суда на замену "Адмиралу Владимирскому" начнут строить к 2021 году

Серию новых научно-исследовательских судов начнут строить в России в 2020-2021 годах на замену самому большому в российском флоте океанографическому исследовательскому судну "Адмирал Владимирский". Об этом сообщил журналистам начальник управления навигации и океанографии Минобороны РФ Сергей Травин.

"В программе кораблестроения, утвержденной президентом РФ, есть научно-исследовательские суда, которые должны быть построены на замену этому судну на исследования Арктики, Антарктики и других районов мирового океана", - сказал он.

 
"Я думаю, что это будет 2020-21 год. Четыре на каждый из флотов и два с ледовым классом (на Север и Дальний Восток)", - добавил Травин, отвечая на вопрос ТАСС о сроках начала строительства и количестве судов.
 

Он не уточнил характеристики и размер судов, которые придут на замену "Адмиралу Владимирскому", однако отметил, что они "будут насыщены новой современной техникой для выполнения своих задач".

 
"Одно могу сказать - что они будут современнее", - подчеркнул Травин.
 

Говоря об "Адмирале Владимирском", начальник управления добавил, что "это уникальное судно". "Оно, к сожалению, осталось последнее (в своем классе - прим. ТАСС), самое большое из исследовательских судов ВМФ России", - сказал он.

Травин напомнил, что "Адмирал Владимирский" был построен в 1975 году в Польше.

Всего в распоряжении Гидрографической службы ВМФ России находятся 149 судов самого различного класса.







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация