ВЛ / В России

Бойцов ВДВ в Арктике оденут в специальную форму

+1
14-04-2016, 10:00...
1 558
 

Бойцов ВДВ в Арктике оденут в специальную форму

Подразделения воздушно-десантных войск, принимающие участие в учебных поисково-спасательных операциях в районах Заполярья, получат специальное обмундирование, адаптированное к арктическим температурам, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Специальный комплект одежды, состоящий из более чем десятка элементов, предназначен для активных действий на холоде. Он позволяет выполнять задачи при температуре ниже 50 градусов мороза и при этом обеспечивает десантникам комфортные условия.

Важно и то, что экипировка не стесняет движений, достаточно легкая по весу и практически незаметна в полярных условиях, что принципиально при выполнении боевых задач.

Как уточняет военное ведомство, в апреле нынешнего года в рамках учебной гуманитарной поисково-спасательной экспедиции подразделения воздушно-десантных войск и военнослужащие КСОР государств-членов ОДКБ планируют провести десантирование на парашютах на дрейфующую льдину в один из регионов Арктики.

Это учебно-тренировочное мероприятие проводится во взаимодействии с военно-транспортной авиацией ВКС России и экспедиционным центром Русского географического общества.

Масштабная переброска различных подразделений ВДВ из центральных и южных регионов России в район Арктики с практическим десантированием на дрейфующую льдину осуществляется впервые. Сейчас десантники, участвующие в этой операции, проходят специальную подготовку по использованию лыж и снегоступов.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация