ВЛ / Украина

Комитет Рады отклонил инициативу разорвать дипотношения с Россией

0
12-04-2016, 22:34...
1 219

Комитет Рады отклонил инициативу разорвать дипотношения с Россией

Комитет Верховной рады по иностранным делам во вторник решил отклонить предложение о разрыве дипотношения с Россией, сообщил депутат президентской фракции "Блок Петра Порошенко" Владимир Арьев.

Как ранее сообщил депутат украинского парламента Владимир Парасюк, комитет Рады по иностранным делам поддержал постановление о прекращении дипломатических отношений Украины с РФ. Ранее группа украинских депутатов зарегистрировала соответствующий проект постановления в парламенте. фПрезидент Украины Петр Порошенко выступил против идеи разрыва дипломатических отношений с РФ, заявив, что считает необходимым сосредоточить усилия на выполнении минских договоренностей. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что инициатива властей Украины прекратить дипломатические отношения с Россией граничит с безумием.

"Группе депутатов-радикалов и популистов вдруг захотелось разорвать дипотношения с РФ. Именно в то время, когда самая напряженная внутренняя ситуация… Комитет по иностранным делам только шестью голосами вернулся к рассмотрению проекта этого постановления и потом отозвал его. За отклонение голосовали шесть членов комитета", — написал Арьев в Facebook.

По его мнению, теперь данный вопрос "закрыт до времени, когда станет актуальным и взвешенным".
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация