ВЛ / В России

Путин поручил кабмину ввести запрет оставлять дошкольников в машине

+1
12-04-2016, 20:50...
638

Путин поручил кабмину ввести запрет оставлять дошкольников в машине

Президент России Владимир Путин поручил правительству внести в законодательство до 15 декабря 2016 года запрет оставлять детей дошкольного возраста в автомобиле одних, текст поручений по итогам заседания президиума Госсовета опубликован на сайте Кремля.

"Обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих:… установление запрета на оставление в транспортном средстве на время его стоянки детей дошкольного возраста без совершеннолетнего лица, а также административной ответственности за такое нарушение", — говорится в поручениях.

Ранее уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов неоднократно заявлял о том, что необходимо запретить оставлять детей в припаркованном автомобиле. Именно он выступил с подобной инициативой на заседании президиума Государственного совета по безопасности дорожного движения, по итогам которого и были сделаны соответствующие поручения. Астахов предлагал запретить оставлять ребенка одного в автомобиле в возрасте либо до шести лет, либо до 12 лет.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация