ВЛ / В России

Киселев: Навальный вправе судиться, а "Россия 1" будет развивать тему

0
12-04-2016, 01:29...
855

Киселев: Навальный вправе судиться, а "Россия 1" будет развивать тему

Автор и ведущий программы "Вести недели", генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев заявил, что Алексей Навальный имеет право подать в суд на него и на телеканал "Россия 1" за сюжет о финансировании деятельности оппозиционера британской разведкой МИ-6. При этом Киселев анонсировал продолжение темы на канале в ближайшую среду.

Ранее Навальный в своем блоге написал, что намерен подать в суд на телеканал, Киселева и авторов сюжета иск о защите чести и достоинства.

"Это его право", — сказал Киселев. "Больше будет показано в среду в документальном фильме Евгения Попова "Эффект Браудера" в рамках программы "Специальный корреспондент" в 23.55 на канале "Россия 1", — добавил он.

В свою очередь телеканал "Россия 1" не стал комментировать информацию.

В воскресенье в программе "Вести недели" показали сюжет, в котором утверждалось, что МИ-6 финансировала деятельность Алексея Навального, также там были приведены документы и переписка, предположительно свидетельствующие о его связях с главой фонда Hermitage Уильямом Браудером.

В сюжете телеканала говорилось, что Навального в 2008 году финансировали в том числе через доверенное лицо в Московской Хельсинкской группе — одной из старейших российских правозащитных организаций. При этом в материале "России-1" не утверждалось, что Навальный знал источник поступления денег. 

Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева позже опровергла информацию об участии организации в финансировании Навального.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация