ВЛ / ЕВРОПА

Франсуа Олланд предлагает предоставить больше автономии восточным регионам Украины

0
7-02-2015, 19:11...
1 188
 

Франсуа Олланд предлагает предоставить больше автономии восточным регионам Украины

Канцлер Германии Ангела Меркель выразила сегодня неуверенность в том, что договорённость по урегулированию кризиса на Украине будет достигнута. Тем временем французский президент Франсуа Олланд заявил, что мирному процессу поспособствует предоставление большей автономии восточным регионам, а также расширение демилитаризованной зоны.

Переговоры между канцлером ФРГ Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и украинским президентом Петром Порошенко, а затем с российским лидером Владимиром Путиным пока не принесли результатов. Тем не менее, как сообщает AP, Олланд считает, что мирному процессу на Украине поспособствует предоставление большей автономии Донбассу и расширение демилитаризованной зоны.
«Эти люди начали воевать друг с другом, — сказал Олланд в эфире французского телевидения. — Их жизнь уже не будет прежней».
Меркель и Олланд говорят, что их главная задача — составить совместный документ по имплементации минских договорённостей, в которых также говорится о демилитаризованной зоне.
Выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, канцлер Германии заявила, что кризис на Украине не может быть решён военным путём. «Самое важное сейчас — предпринять шаги по выполнению минских соглашений», — сказала Меркель.
Ранее сегодня французский президент выразил уверенность, что прошедшие накануне в Москве трёхсторонние переговоры по Украине при участии президента РФ Владимира Путина и канцлера Германии — это последний шанс избежать войны.
«Я думаю, что это один из последних шансов. Если мы не добьёмся успеха в поисках устойчивого мирного соглашения, мы прекрасно знаем сценарий. У него одно имя — война», — заявил он.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/72978




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация