ВЛ / В России

Россия занимает первое место на рынке космических запусков

+2
12-04-2016, 01:00...
2 216
 

Россия занимает первое место на рынке космических запусков

Россия продолжает лидировать на мировом рынке космических запусков и средств выведения, заявил глава госкорпорации "Роскосмос" Игорь Комаров.

"По пусковым услугам мы находимся с большим отрывом на первом месте: более 40% всех пусков в мире мы держим на данный момент", — сказал Комаров.

Он отметил, что Россия, несмотря на санкции, также продолжает лидировать в области разработки и производства ракетных двигателей.
 
"По ракетным двигателям — мы так же держим серьезное первенство, так же как и в пилотируемой программе", — сказал Комаров в интервью телеканалу RT.

Вместе с тем, глава госкорпорации "Роскосмос" констатировал, что по остальным направлениям России есть чему поучиться у США, Европы и ряда других стран.

"Но по остальным направлениям космической деятельности, нам есть над чем поработать. По ряду направлений — связь, телекоммуникационные услуги, дистанционное зондирование Земли — нам есть, конечно, чему поучиться у наших партнеров", — заключил глава Роскосмоса.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация