ВЛ / Украина

Джемилёв рассказал о «батальоне смертников» на границе с Крымом

0
9-04-2016, 20:57...
1 325
 

Джемилёв рассказал о «батальоне смертников» на границе с Крымом

По словам депутата от БПП, бойцы будут охранять границу и усиливать украинское присутствие в Херсонском регионе.

Депутат от «Блока Петра Порошенко» в Верховной раде Мустафа Джемилёв заявил, что на границе с Крымом для усиления украинского присутствия будет размещён «батальон смертников». Об этом говорится в сообщении на официальной странице Блока в «Фейсбуке».

По словам Джемилёва, бойцы батальона будут охранять границу, однако при необходимости, «в случае какие-то кровавых вещей» они придут на помощь своим соотечественникам.

— Границу с Крымом будет охранять «батальон смертников». Основная задача этого батальона, конечно, не будет вооруженное сопротивление… Бойцы батальона, во-первых, будут охранять границу, усиливать украинское присутствие в Херсонском регионе. Но не исключается, что, если в Крыму начнутся какие-то кровавые вещи, то этот батальон, видимо, будет приходить на помощь своим соотечественникам, чего бы это им ни стоило. Поэтому они называют себя «батальоном смертников, — заявил Джемилёв.

Напомним, 3 марта 2016 года прокурор Крыма Наталья Поклонская предъявила на судебных слушаниях данные о том, что лидеры «Меджлиса крымско-татарского народа» Мустафа Джемилёв, Рефат Чубаров и Ленур Ислямов причастны к диверсиям против Крыма, передает LifeNews.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация