ВЛ / В мире

Фидель Кастро появился на публике на церемонии чествования героини кубинской революции

+1
8-04-2016, 21:45...
867

Фидель Кастро появился на публике на церемонии чествования героини кубинской революции

Исторический лидер кубинской революции Фидель Кастро в четверг появился на публике в Гаване на церемонии чествования Вильмы Эспин, супруги Рауля Кастро, умершей в 2007 году и считающейся одной из героинь кубинской революции 1959 года. Об этом сообщило государственное телевидение острова.

Политик, которому в августе исполнится 90 лет, в окружении учеников и учителей образовательного центра в муниципии Плайя кубинской столицы почтил память ушедшей в 2007 году из жизни "героини сьерры и равнины", имя которой присвоено учебному комплексу.
 
 

Телевидение распространило изображения и высказывания Фиделя Кастро, который беседовал с учениками и учителями на темы образования, здравоохранения и продовольствия. "Я уверен, что в такой день, как сегодня, Вильма была бы довольна, увидев, ради чего она жертвовала жизнью, потому что тот, кто умирает за революцию, оставляет после себя энергию, усилия", - сказал Фидель.

В центре имени Вильмы Эспин Гильойс учатся дети дошкольного возраста (детских садов) и начальной школы

Встреча с патриархом Кириллом

13 февраля Фидель Кастро принимал у себя патриарха Кирилла во время его пребывания в Гаване. Встреча длилась более часа. 
"В ходе беседы обсуждали, в том числе, вопросы международных отношений. Фидель Кастро отметил важность встречи с папой римским", - сказал пресс-секретарь патриарха священник Александр Волков.

4 февраля стало известно, что 89-летний политик избран делегатом предстоящего 7-го съезда Коммунистической партии Кубы, который пройдет 16 апреля в кубинской столице.

Планируется, что на форуме будут подведены итоги решений предыдущего съезда. Ожидается также внесение уточнений в пути совершенствования кубинской экономической и социальной модели и избрание членов Центрального Комитета.

Фидель Кастро отошел от власти в 2006 году, когда у него было диагностировано серьезное заболевание. С тех пор он редко появляется на публике. Последнее состоялось в июле 2015 года, когда бывший руководитель кубинского государства провел встречу с офицерами и гражданскими служащими министерства внутренних дел и вооруженных сил.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация