ВЛ / В России

Перехватчику МиГ-41 улучшат все параметры

+2
9-04-2016, 07:00...
2 323
 

Перехватчику МиГ-41 улучшат все параметры

Новый истребитель-перехватчик на базе МиГ-31 получит улучшения практически всех важных параметров, заявил в интервью телеканалу "Звезда" президент и генеральный конструктор Раменского приборостроительного конструкторского бюро (РПКБ) Гиви Джанджгава.

- Истребитель будет являться продолжением идей и технологий МиГ-31: немного увеличат скорость, радиус действия радара, дальность вооружения. Но дело в том, что он и без модернизации является современным: его главная особенность в том, что он уже изначально был сетевым самолетом, а это сегодня очень важно, - отметил эксперт. - В современном мире самолеты не летают в одиночку: это именно комплексы, которые включают в себя десятки машин, и это позволяет значительно повысить боевую эффективность. Так вот, МиГ-31 еще в то время, когда никто не говорил про сетевые группы, имел БРЭО, которое позволяло координировать группу.

Справка "РГ"

МиГ-31 - двухместный сверхзвуковой истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия. В СССР он появился в 70-ых годах прошлого века и был первым самолетом четвертого поколения. Способен перехватывать и уничтожать цели на малых, средних и больших высотах в любое время суток и при любых метеоусловиях. Новый самолет-перехватчик станет модификацией этой легендарной машины.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация