ВЛ / В России

Разведывательный беспилотник завершил госиспытания

+3
7-04-2016, 07:00...
1 095
 

Разведывательный беспилотник завершил госиспытания

В России завершились государственные испытания комплекса беспилотной воздушной разведки и наблюдения, который был размещен на базе летательного аппарата "Орлан-30".

Однако, как сообщил "Авиапорт", несмотря на успех отдельно в рамках гособоронзаказа беспилотник заказываться не будет. Это обусловлено тем, что сам комплекс с БЛА "Орлан-30" должен стать составной частью большого и сложного разведывательного комплекса, который еще не готов.

Отметим, что беспилотник "Орлан-30" является самым тяжелым беспилотным летательным аппаратом в России. Его вес 27 килограмм. Он предназначен для использования в качестве носителя специализированных комплексов для выполнения аэрофото- и видеосъемки панорамной и плановой.

Беспилотник "Орлан-30" оснащен двигателем внутреннего сгорания. БЛА взлетает и садится "по самолетному" с пробегом 100 метров. Максимальная скорость 170 километров в час. Продолжительность полета пять часов. Практический потолок - 4500 метров, дальность - 300 километров.

При стартовой массе в 27 килограмм "Орлан-30" может нести от шести до десяти килограмм различной аппаратуры.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация