ВЛ / В мире

Индия заинтересовалась российскими БРК

0
4-04-2016, 06:00...
980
 

Индия заинтересовалась российскими БРК

Индия проявляет интерес к российским мобильным береговым ракетным комплексам (БРК) "Бал-Э" и "Клаб-М", сообщили РИА Новости в пресс-службе разработавшего эти системы концерна "Моринформсистема-Агат".

Познакомится с новейшим российским оружием представители министерства обороны Индии смогли на выставке сухопутных и военно-морских вооружений Defexpo India 2016, которая проходила в Гоа с 28 по 31 марта и в которой принимал участие концерн "Моринформсистема-Агат".

"Особый интерес индийцы проявляют к системе радиоэлектронного мониторинга "Касатка", радиолокационным системам, береговым подвижным ракетным комплексам "Бал-Э", "Клаб-М", береговому модульному операционному пункту", - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, по информации агентства, представители российского концерна провели переговоры с индийской организаций оборонных исследований и разработок (DRDO). Сообщается, что речь шла о сотрудничестве в области гидроакустики, робототехники, радиоэлектронных систем для флота и морской авиации. Российские и индийские специалисты договорились о более плотных контактах для дальнейшей детальной проработки всех этих тем.

Комплекс "Бал-Э", оснащенный противокорабельными крылатыми ракетами типа Х-35Э, предназначен для контроля проливных зон и территориальных вод. Он способен эффективно защищать военно-морские базы и другие стратегические объекты, держать под контролем участки побережья, на которых возможна высадка десанта противника, а также защищать морские коммуникации.

БРК "Клаб-М" предназначен для поражения из прибрежных позиционных районов на расстоянии до 100 километров от береговой черты Комплекс может быть оснащен противокорабельными ракетами (3М-54КЭ, 3М-54КЭ1) или ракетами против наземных целей (3М-14КЭ).

Добавим, что выставке сухопутных и военно-морских вооружений Defexpo India 2016 приняли участие 18 российских концернов, работающих в оборонной отрасли, в которые входит 61 предприятие. В экспозиции были представлены более 800 образцов продукции военного и двойного назначения.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация