ВЛ / В мире

Премьер-министр Канады заявил о начале восстановления контактов с Россией

0
4-04-2016, 05:00...
974
 

Премьер-министр Канады заявил о начале восстановления контактов с Россией

Канада заявила о частичном возобновлении контактов с Россией, но не отказывается от поддержки Украины, сообщил премьер-министр Канады Джастин Трюдо во время саммита по ядерной безопасности в Вашингтоне.

 
«В Канаде у  Украины большая поддержка. Наша позиция четкая и непоколебимая: мы выступаем против нелегальной и незаконной территориальной экспансии, которую проводит Россия на Украине. И мы поддерживаем наших украинских друзей. Да, мы заявили, что мы начнем контактировать с Россией по ряду вопросов, начиная с Арктики и других вопросов, но часть этих контактов - это при каждой возможности четко заявлять, что мы решительны в нашей поддержке Украины и будем оставаться при этой позиции», - цитирует премьер-министра Канады «Голос Америки».  
 

Ранее глава МИД Канады Стефан Дион высказывался, что политика изоляции России не принесет положительных результатов и заявил о необходимости возобновить диалог с Россией, передает PolitRussia.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация