ВЛ / Донбасс

Силовики ночью обстреляли окраину столицы ДНР из тяжелых орудий

0
1-04-2016, 09:51...
1 371
 

Силовики ночью обстреляли окраину столицы ДНР из тяжелых орудий

Украинские силовики в ночь на пятницу обстреляли село Спартак, расположенное к северу от Донецка, из артиллерийских орудий калибра 152 миллиметра, сообщило Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник в силовых ведомствах самопровозглашенной Донецкой народной республики.

 
"Украинские силовики начали обстрел села Спартак около 21.30. Огонь велся из артсистем калибра 152 миллиметра", — сказал источник.
 

По его данным, под огнем силовиков также оказались населенные пункты Жабичево, Веселое и окрестности "Вольво-Центра". Огонь велся из минометов калибра 82 миллиметра. Всего по северной окраине столицы ДНР ночью было выпущено 47 мин.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 9 тысяч человек.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта, в том числе о перемирии. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки, передает РИА Новости




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация