ВЛ / В мире

США и РФ согласились соблюдать меморандум по безопасности полетов в Сирии

0
1-04-2016, 07:49...
647
 

США и РФ согласились соблюдать меморандум по безопасности полетов в Сирии

Представители Пентагона провели видеомост с коллегами из РФ, в ходе которого обсудили продолжение имплементации действующих договоренностей о безопасности полетов боевой авиации в Сирии, сообщили в четверг в оборонном ведомстве США.

"Министерство обороны США провело сегодня видеоконференцию с коллегами из министерства обороны РФ, чтобы обсудить соблюдение российско-американского меморандума о взаимопонимании по безопасности полетов в сирийском воздушном пространстве", - говорится в коммюнике Пентагона.

В документе отмечается, что "обе стороны выразили готовность соблюдать меморандум по безопасности полетов до тех пор, пока они будут выполнять свои задачи в Сирии".

"Разговор носил конструктивный характер, и стороны согласились в будущем продолжать в прежнем формате дискуссии о безопасности", - также говорится в коммюнике Пентагона.

С американской стороны в видеоконференции приняли участие и.о. помощника главы Пентагона по международной безопасности Элисса Слоткин и заместитель директора Объединенного комитета начальников штабов ВС США по стратегическим планам и политике генерал Стивен М.Шепро.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация