ВЛ / В мире

США заявили о жертвах авиаудара в школе и больнице в пригороде Дамаска

0
1-04-2016, 07:46...
801
 

США заявили о жертвах авиаудара в школе и больнице в пригороде Дамаска

Более 20 человек стали жертвами авиаудара по школе и больнице в пригороде сирийской столицы Дейр аль-Асафир, говорится в заявлении официального представителя американского госдепартамента Джона Кирби.

"Соединенные Штаты шокированы авиаударом 31 марта, нанесенным, как следует из сообщений, режимом Асада по школе и больнице в пригороде Дамаска Дейр аль-Асафир. В результате, как сообщатся, погибли более 20 человек, десятки ранены, включая женщин, детей и тех, кто первыми пришел на помощь", - говорится в заявлении, размещенном на сайте госдепа.

"Мы самым решительным образом осуждаем эту атаку, направленную против мирных жителей", - подчеркнул Кирби.

Он напомнил, что сирийское правительство "должно соблюдать резолюцию СБ ООН 2254 о незамедлительном прекращении атак на мирных жителей".

Кирби отметил: "Мы продолжаем поддерживать проходящие под эгидой ООН переговоры о политическом переходе в Сирии, которые могут положить конец сирийскому конфликту. Мы повторяем, что все стороны должны придерживаться режима прекращения огня и враждебности".

Представитель госдепа не сообщил, из каких источников получена информация об авиаударе.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация