ВЛ / В мире

Власти КНДР призвали граждан готовиться к голоду

0
30-03-2016, 10:10...
784

Власти КНДР призвали граждан готовиться к голоду

Правительство Северной Кореи призвало жителей страны готовиться к голоду и тяжелой экономической ситуации. Об этом сообщает The Telegraph со ссылкой на статью в партийной газете КНДР "Нодон Синмун".

"Путь к революции долгий и трудный. Возможно, нам снова придется питаться корнями растений", - отмечается в издании.

В сообщении говорится, что КНДР может столкнуться с ситуацией, подобной четырехлетнему голоду, который начался в 1994 году. Он был вызвал засухой. Тогда от нехватки еды погибли 22 млн человек.

Кроме того жителям столицы КНДР Пхеньяна придется ежемесячно приносить на государственные склады около двух фунтов риса.

The Telegraph предполагает, что на ситуацию в стране повлияли введенные менее месяца назад санкции со стороны ООН, которые стали ответом на испытание Пхеньяном водородной бомбы и пуск ракеты дальнего радиуса действия. Издание также напоминает, что власти Северной Кореи уже запрашивали порядка 500 млн тонн продовольственной помощи из других стран. Однако прибыло только 17 600 тонн.

Как писал Ruposters, 25 марта лидер КНДР Ким Чен Ын призвал военных быть готовыми к удару по Сеулу.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация