ВЛ / В мире

Южная Корея фиксирует на границе возросшее количество военных дронов КНДР

0
29-03-2016, 10:36...
648

Активность военных беспилотников Северной Кореи резко выросла на границе с Южной Кореей. Об этом сообщает агентство «Ренхап» со ссылкой на собственный источник среди военных чиновников Южной Кореи.

«Активность дронов резко возросла в последнее время на западном фронте», — передает слова южнокорейского чиновника агентство.

Речь идет о ежедневных семи-восьми вылетах малых и крупных беспилотников Пхеньяна. Однако, отмечается, что воздушное пространство Южной Кореи они не нарушают.

Ожидается, что уже 31 марта главы Южной Кореи, Японии и Соединенных Штатов соберутся для обсуждения сложившейся ситуации с Северной Кореей, которая, несмотря на резолюцию ООН, продолжает свои разработки ядерного оружия и испытания баллистических ракет, способных нести ядерное боеголовки, а также угрожала нанести «упреждающий ядерный удар» по США и Южной Корее.

Следует отметить, что Сеул с Вашингтоном в марте провели крупнейшие военные учения в на полуострове, чем дополнительно обострили ситуацию в регионе.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация