ВЛ / Статьи

Операция в Сирии вызвала рекордный спрос на российское оружие

+1
28-03-2016, 11:01...
1 165
 

Операция в Сирии вызвала рекордный спрос на российское оружие

Успешная операция российских войск в Сирийской Арабской республике привела к росту спроса на российское вооружение, что в перспективе может принести России контракты на сумму в $6-7 млрд, сообщает газета «Коммерсантъ».
 
Издание отмечает, что объем выручки от продажи вооружений может превысить потраченные на операцию в Сирии 30 млрд рублей.
 
В публикации отмечается, что в Москве рассчитывают повышенный спрос со стороны иностранных заказчиков и Минобороны РФ на оружие и технику, которые использовались во время боевых действий в Сирии.
 
Среди оружия, которое применялось во время операции как проверенная техника вроде модернизированных бомбардировщиков Су-24М и штурмовиков Су-25СМ, бомбардировщики Су-34, истребители Су-30СМ, так и новейшие Су-35С. Кроме того, самолеты и база Хмеймим была прикрыта плотным кольцом зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С1», а также систем ПВО «Бук-М2» и С-400 «Триумф».
 
Для нанесения ударов по целям использовались, в частности, современные КАБ-500С, а также крылатые ракеты Х-101 и Х-555. Последние предназначались для преодоления мощных систем ПВО противника. Удары ракетами «Калибр-НК» из акватории Средиземного и Каспийского морей также показали новые возможности российского оружия.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация