ВЛ / В России

На юге РФ появится новая мотострелковая дивизия

0
26-03-2016, 07:00...
1 018
 

На юге РФ появится новая мотострелковая дивизия

Новая «полнокровная» мотострелковая дивизия появится в Ростовской области к концу текущего года, сообщает Взгляд со ссылкой на ТАСС.

«В соответствии с директивами начальника Генштаба и командующего войсками ЮВО к концу этого года в округе будет сформирована новая "полнокровная" мотострелковая дивизия. Для её обустройства в Ростовской области предстоит возвести три военных городка», – рассказал агентству источник в Южном округе.

«Численность личного состава дивизии составит около 10 тыс. человек, её штаб планируется разместить в районе Ростова-на-Дону. Соединение будет укомплектовано самыми современными вооружениями, бронетанковой, автомобильной и специальной техникой», – сообщил он.

По словам собеседника, «планируется построить первоочередные объекты инфраструктуры дивизии – штабы, казармы и так далее, остальные объекты будут возведены в 2017 году».

Он отметил, что «для ускорения строительства будут использоваться быстровозводимые модульные конструкции, аналогичные тем, что применялись в последнее время в Омске, Абакане, Кызыле и других городах».

«По предварительным подсчётам, расходы на обустройство частей и подразделений новой мотострелковой дивизии составят не менее 5 млрд. рублей», – уточнил собеседник.

В начале года Сергей Шойгу сообщал о планах развёртывания на южном направлении 3-х новых дивизий.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация