ВЛ / В мире

Курдский Новый год в Турции: празднующих разогнали слезоточивым газом и водомётами

0
21-03-2016, 22:29...
740

Курдский Новый год в Турции: празднующих разогнали слезоточивым газом и водомётами

Турецкая полиция применила слезоточивый газ и водомёты, чтобы разогнать курдов, которые отмечали национальный Новый год – Навруз – в городе Силопи. Как сообщают местные СМИ, в празднующей толпе находились женщины и дети. 

Около 500 человек собрались на улицах города, чтобы отметить Навруз, сообщает англоязычный сайт RT. В это время прибыла полиция и потребовала, чтобы все разошлись. 
 
 

По некоторым данным, стражи правопорядка сделали два предупреждения собравшимся. Небольшая часть курдов, отказавшись уходить, якобы вступила в потасовки с сотрудниками полиции и начала бросать в них камни. В результате был применён слезоточивый газ и водомёты. Сообщается, что один полицейский ранен в ходе столкновений, 10 человек задержаны. 

Напомним, власти Турции ввели запрет на празднование Навруза, который является курдским аналогом Нового года. Об этом сообщалось в заявлении прокурдской Партии демократии народов.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация