ВЛ / В мире

В КНР набирает популярность пакетированный свежий воздух

0
21-03-2016, 11:01...
1 603

В КНР набирает популярность пакетированный свежий воздух

Предприимчивые жители округа Цинюань в провинции Гуандун начали продавать чистый воздух горожанам, страдающим от сильного смога.

Густой смог в ряде крупных городов провинции Гуандун вынудил жителей покинуть свои дома и отправиться в национальные парки, экологическая ситуация в которых значительно лучше. Многие жители Гуанчжоу решили посетить окрестности горы Ляншань, пишет «Чжунго синьвэнь»

Прибыв на место, китайцы обнаружили, что местные жители активно продают чистый воздух в полиэтиленовых пакетах. Желая подзаработать на сложной экологической ситуации в городах, представители этнических групп Чжуан и Яо начали продавать пакеты с воздухом по 30 и 10 юаней, в зависимости от объема.

Задумка полностью себя оправдала, многие горожане покупают пакеты с воздухом для себя и своих близких в качестве сувенира. Как сообщают китайские СМИ, приобретение воздуха в пакетах становится новой тенденцией в КНР. Журналисты рассказали еще о нескольких местах продажи пакетированного воздуха в других регионах Китая.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, с осени 2015 г. экологическая обстановка в большинстве крупных городов КНР значительно ухудшилась. Власти принимают меры по сокращению содержания вредных частиц PM 2,5 в воздухе, однако жители городов по-прежнему страдают от нехватки свежего воздуха.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация