ВЛ / Украина

Посла США на Украине возмутил срыв гей-парада во Львове

+2
21-03-2016, 10:33...
1 059

Посол США на Украине Джеффри Пайетт раскритиковал срыв "Фестиваля равенства" во Львове в субботу, заявив, что подобные действия несовместимы с европейским выбором Украины. Об этом он написал в своем микроблоге Twitter, сообщает УНИАН.

"Плохая новость, что Фестиваль равенства во Львове не смог состояться из-за насильственных протестов", - отметил Пайетт. Посол США подчеркнул, что подобные проявления нетерпимости противоречат " европейскому будущему Украины", ради которого "украинцы многим пожертвовали".

Посла поддержали правозащитники из Amnesty International. По их мнению, негативное отношение львовских властей, отменивших гей-парад, поощрило праворадикалов, напавших накануне на представителей ЛГБТ-сообщества. Это "возмущает и очень сильно разочаровывает", отметили в Amnesty International.

19 марта Львовский окружной админсуд запретил проведение ЛГБТ-квеста перед зданием городского Оперного театра. Тогда ЛГБТ-активисты решили собраться на конференции в здании гостиницы Днестр. Однако неизвестные сообщили о минировании отеля. Во время эвакуации ЛГБТ-активистов атаковали мужчины в балаклавах, вооруженные камнями и палками.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация