ВЛ / Статьи

При взгляде на то, как со свободой слова обращаются американцы, сразу вспоминается Сталин

+5
20-03-2016, 10:31...
1 202
 

При взгляде на то, как со свободой слова обращаются американцы, сразу вспоминается Сталин

Удивительная вещь - свобода. Учитывая то, как с нею обращаются те, кто назвал себя ее апологетами, американцы, сразу вспоминается Сталин. Иосиф Виссарионович говорил, что демократия по-американски - власть американского народа.

За последние сутки Фейсбук полностью заблокировал мой аккаунт за обращение к украинцам с призывом остановиться, отвергать ложь и прекратить гражданскую войну. Любые попытки войти в социальную сеть с запасных страниц тут же блокировались администрацией Фейсбука в нарушение всех установленных ими же правил, без объяснения и, тем более, логики.
Эта ситуация показательна. Она четко демонстрирует главный принцип американской демократии и их понимания свободы слова, которыми так любят бравировать пиндосы. Говорить правду - непозволительная роскошь для любого, кто действует вне рамок их доктрины. Как тут не вспомнить насильственное внедрение в человечество биометрических паспортов и чипования?

Нажали кнопку и нет у тебя ни твоих счетов, ни собственности, ничего. Ты гол как сокол. Уверен, что именно таким механизмом они пользуются, когда "убеждают" сотрудничать общественных деятелей. Или ты выполняешь наши приказы и процветаешь в рамках установленной доктрины потребительского общества, или остаешься ни с чем. Ведь все твои счета в электронном формате под нашим контролем. "Без бумажки ты - букашка, а с бумажкой - человек". И подавляющее большинство соглашается на такие условия. Выбор перед ними стоит очень сложный.

Сегодня имел "удовольствие" (сомнительное) беседовать в рамках своего проекта "Диссидент" с ярким представителем американцев, журналистом Майклом Бомом. Я пытался понять и разобраться с причиной их такого отношения к миру. И нашел для себя - фашизм. Абсолютный современный фашизм, вырастающий из теории о сверхчеловеке. Они уверены, что только их правда имеет место быть, а любая другая - ложь, фейк и ее надо удалять любыми способами.

После нашей беседы, где я, подобно моему собеседнику, имел смелость также высказывать свое мнение, он очень обиделся, перешел на оскорбления и обвинения в не профессионализме вплоть до отказа участвовать в дальнейших беседах... Они не умеют слушать и им плевать, слышат ли их. По праву сверхчеловека американцы, как достойные продолжатели дела Гитлера, плевать хотели на мнение других. Человеколюбие, как и вера для них - пустой звук.

В доказательство моих слов убеждение Майкла, что надо было бросать атомную бомбу на Японию. Он действительно уверен, что таким способом можно и нужно наводить порядок.

На прямой вопрос о том, знаком ли он с "кодексом чести" журналиста Майкл сразу переобулся в воздухе, назвав себя экспертом.

Мы живем с очень сложное время. Против нас на всех уровнях ведется война. Война американской "демократии" за абсолютную власть во всем мире. Уровней ее развития очень много, от информационного и финансового до военного. Уверен, что история в зависимости от того, кто победит, человечность или американцы, назовет этот процесс мировой победой демократии или третьей мировой войной.

Искренне жаль, что многие до сих пор не понимают и не отдают себе отчет, что сегодня весь мир пребывает в современной войне, прежде всего информационной, когда правда борется с ложью, вранье выдают за правду. Когда совесть и вера презираются особо "продвинутыми". Когда от твоего личного желания "дойти до самой сути" зависит зона твоего комфорта и эта борьба между трудолюбием и ленью идет прежде всего внутри каждого из нас.

Казалось бы, зачем напрягаться и докапываться до истины, если все уже разжевали и насильственно вливают в твою голову из телевизоров (обобщенный образ медиа - главного инструмента современной войны)? Зачем выходить из своей обезьяньей (ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не говорю) зоны комфорта в дискомфортную плоскость поиска правды с ошибками, совестью и состраданием? Зачем быть человеком, если удобнее быть мешком с костями, который беспокоит три вещи: жрать, спать, срать?

А надо. Надо это было делать еще десятки лет назад. Надо, ради памяти своего рода и будущего своих детей. А если у тебя возникают сомнения в необходимости такой жизненной позиции, подумай: своему ребенку ты желаешь такого будущего, когда любой может отключить одним нажатием кнопки все, что было заработано непосильным трудом всей семьи; когда смыслом его жизни становится только ЖСС; когда нет у него ни свободы думать, ни свободы говорить то, что думает, ни свободы жить?

Я ответил себе давно уже на все эти вопросы. Потому и живу по принципам:

- борись там, где стоишь;
- делай, что должен и будет как будет;
- душу - Богу, жизнь - Отечеству, честь - никому.

Боритесь! Быть добру!







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация