ВЛ / США

Американский генерал: армия США не готова к войне с Россией и Китаем

+3
18-03-2016, 08:06...
1 038
 

Американский генерал: армия США не готова к войне с Россией и Китаем

Начальника штаба американских Сухопутных войск генерала Марка Милли заявил, что США в настоящее время не готовы к возможной войне с Россией и Китаем, пишет Defense News.

По его словам, боеготовность армии США слабеет на фоне сокращения бюджета, борьбы с терроризмом и войнами в Ираке и Афганистане. Американские вооруженные силы могут проводить региональные и конттеррористические операции. Однако потенциальная необходимость бороться с сильным противником – таким как Россия, Китай, Иран или Северная Корея, вызывает в Пентагоне глубокую обеспокоенность.

 
"Армия США сейчас готова бороться с ИГ ("Исламское государство", запрещено в РФ), "Аль-Каидой", "Фронтом Ан-Нусра" и любой другой террористической группировкой. Когда мы говорим о рисках, мы имеем в виду масштабную войну с одной или двумя странами – Китаем, Россией, Ираном или Северной Кореей", — приводит издание слова генерала.
 

Милли считает, что американская армия может проиграть войну, так как она не сможет своевременно отвечать на действия противника и достигать собственных военных целей, передает PolitRussia.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация